Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Цели и задачи

Цель деятельности школы: 

Основная цель деятельности школы в 2022/2023 учебном году заключается в создании оптимальных условий для обеспечения качества образования и совершенствования образовательной среды, способствующей развитию личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся и личностно-профессиональных компетенций педагогов.

Основными задачами на 2022/2023 учебный год являются:

  1. Обеспечивать вариативное качественное образование учащихся с разной образовательной мотивацией и различными социальными потребностями.
  2. Повышать уровень подготовки учащихся к республиканской олимпиаде по учебным предметам, интеллектуальным конкурсам.
  3. Совершенствовать  профессиональную и методическую подготовку педагогов через активное привлечение их к участию в работе УМО, методических мероприятий, повышение квалификации, самообразование, участие в конкурсах профессионального мастерства, обобщение и представление собственного опыта работы.
  4. Стимулировать деятельность учителей по использованию современных образовательных технологий и методик, основанных на диалоге и сотрудничестве.
  5. Повышать воспитательный потенциал учебных занятий по всем учебным предметам.
  6. Продолжить работу по совершенствованию материально-технической базы школы, по информатизации, по ведению электронных дневников и журналов на платформе Schools.by.
  7. Повышать эффективность воспитания гражданственности, патриотизма и национального самосознания учащихся на основе государственной политики в сфере образования, формирование готовности к выполнению конституционных обязанностей.
  8. Активизировать работу по вовлечению учащихся в ОО «БРСМ».
  9. Определять оптимальные пути сотрудничества школы с семьей и другими институтами общества, организациями и учреждениями, заинтересованными в решении образовательных и здоровьесберегающих проблем в развитии детей и подростков.
  10. Совершенствовать систему работы школы по сохранению и укреплению здоровья учащихся, формированию навыков здорового образа жизни, созданию безопасных условий осуществления образовательного процесса.

 

Разделы сайта